Отдых в Сочи зимой

Face

17 Декабря 2017, 19:19
Отдых в Сочи зимой

В течение нескольких лет слово Сочи не сходит с наших уст. Проходившие в этом городе Олимпийские игры привлекают по сей день толпы туристов, которые хотят увидеть олимпийскую деревню и ее постройки лично. Приехав в Сочи стоит использовать благоприятную погоду для быстрого обзора близлежащих достопримечательностей.

Погода в Сочи

Погода зимой в Сочи держится со знаком плюс. В конце концов, это субтропический город. В течение дня температура воздуха достигает 18 градусов по Цельсию, а на Красной Поляне - в 40 км, где, среди прочего, находятся лыжные трассы, температура понижается примерно до 3-7 градусов мороза. Подробнее о том, когда и как можно отдохнуть в Сочи, вы можете узнать на сайте sochipoplanu.ru.

Достопримечательности Сочи

Расположенный на Черном море Сочи - самый известный летний курорт России. Любители растений могут посетить ботанический сад, где можно увидеть множество экзотических видов деревьев и кустарников. Вы можете полюбоваться видом сверху, прокатиться на канатной дороге или пройти по очаровательным тропинкам.

Будучи в Сочи, вы должны пойти в дельфинарий, где можно увидеть знаменитых белых китов, тюленей, морских львов, моржей и дельфинов. Акробатические шоу этих умных животных, несомненно, запомнятся вам надолго. Дельфинарий открыт круглый год. Один из дельфинов даже участвовал в эстафете Олимпийского огня!

Останавливаясь на морской тематике, в Сочи стоит посетить крупнейший в России аквариум: морской аквариум в Сочи. Выставка состоит из «озер», мостов и водопадов. В аквариумах живут пресноводные и морские животные, такие как акулы, медузы, лучи, морские коньки и мурены. Тоннель, сделанный из кораллового рифа, который окружен водой, производит большое впечатление на посетителей.

Еще одна водная достопримечательность Сочи - аквапарки. Один из крупнейших, Аквапарк Амфибий, занимает площадь более 2 гектаров. Горка «камикадзе» составляет 15 метров. Самая экстремальная труба «Голубой зал», имеет длину более 100 метров.

Если мы хотим отдохнуть от воды, мы можем отправиться в Исторический музей, который был открыт в 1920 году. В комнатах представлены археологические находки с Кавказа и Черного моря, а также интересные факты о людях, живших для Сочи.

Вокруг Сочи

Первым обязательным пунктом в Сочи является Красна Поляна. Для Олимпиады здесь были созданы современные маршруты, в том числе кросс-кантри, спуск и сноубординг. 

Туристы и любители природы, близкие к Сочи, также найдут что-то для себя. Город окружен вторым старейшим национальным парком в России, который защищает горы Западного Кавказа. На поверхности 200 гектаров существует множество видов млекопитающих, таких как бизон и персидский леопард, которым угрожает исчезновение. Многочисленные туристические маршруты ведут к самым интересным местам в парке. Один из них - 30-метровый водопад Агура в Агурянском ущелье, который льет воду с Кавказских вершин в Черное море.

Следует отметить также находящийся неподалеку Кавказский биосферный заповедник. В 1979 году, благодаря большому разнообразию экосистем с уникальными растениями и животными, он был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В резерве живут, в том числе зубробизоны и кавказские рыси. Идя на прогулку, мы увидим красивые горные пейзажи.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.