Интересные города России: отдых в Новороссийске

Face

27 Декабря 2017, 02:38
Интересные города России: отдых в Новороссийске

Новороссийск находится на берегу Цемесской бухты, которая своим видом напоминает подкову. Новороссийск - это город-герой. Новороссийск имеет очень выгодное расположение – бухта, в которой он находится, достигает в длину 15 километров, а в ширину – около 8 километров. Благодаря таким размерам, в порт часто заходят крупные лайнеры.

 

В Новороссийске умеренный спокойный климат, который относится к субтропическому. Летом температура воздуха может достигать 40 градусов тепла, а зимой в среднем температура колеблется около нуля градусов. Хотя иногда зимой температура может опускаться до -15 градусов. Температура моря зимой не падает ниже 7 градусов тепла.

В настоящее время в Новороссийске проживает боле двухсот пятидесяти тысяч человек. В городе проживают как русские, так и греки, украинцы, татары и армяне. Новороссийск это «Молодой город», там проживает более 65 процентов трудоспособного населения. Совсем недолго и не сложно сюда добираться из другого известного российского города-курорта - Анапы, в котором расположилось большое количество семейных санаториев и детских лагерей отдыха. На сайте https://diluch.ru/otdyh/dosug.html вы можете больше узнать об отдыхе в комплексах и санаториях Анапы, об условиях и ценах на проживание и лечение.

Далее мы постараемся быстро рассказать о самых знаменитых и интересных достопримечательностях города Новороссийска.

1. Набережная адмирала Серебрякова растянулась на два километра Цемесской бухты. На набережной есть красивый кинотеатр, интересный морской центр и великолепный морской вокзал.

2. В Новороссийске находится самый крупный порт в Краснодарском крае – это Новороссийский порт. В этот порт каждый год заходят тысячи кораблей. И каждый раз их число возрастает.

3. В двадцатом веке в городе был открыт главный собор Новороссийска – Свято-Успенский Собор. Он находится на возвышении и его можно увидеть издалека.

4. В 1916 году был открыт музей-заповедник, который во времена Второй Мировой Войны был сильно разграблен. В 1944 году часть экспонатов была возвращена музей снова начал работать.

5. После того, как Юрия Гагарина слетал в космос в 1961 году, в честь астронавта был открыт Планетарий. Планетарий не большой, но на его территории находится еще и музей. Посещение музея и планетария будет очень интересно и увлекательно.

6. В 2007 году на набережной города появилась скульптура «Русалка на дельфине», которую местные жители называют «Дельфин и русалка». Эта скульптура очень красива и грациозна. У местных жителей существует легенда, что если погладить живот дельфину, то ожидает счастливый год.

7. В городе имеется свой пляж, который называется пляж Алексино. Местные очень любят загорать на пляже, на котором есть батуты, аттракционы, кафе и заправки для автомобилей.

8. На Андреевском перевале есть чудесная смотровая площадка под названием «Семь ветров», с которой видны море и горы.

9. Является то, что он выполнен в виде белого купола. Рыбные и мясные блюда в баре готовятся на костре. И все это происходит на глазах посетителей. Тем, кто любит блюда, приготовленные на костре, обязательно нужно посетить этот бар.

Новороссийск это город, поражающий своей красотой. Посетите этот город и у вас останутся самые яркие и приятные эмоции на долгое время.

Приятного отдыха!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.