История изобретения игровых автоматов

Face

15 Января 2018, 18:48
История изобретения игровых автоматов

Первый игровой автомат был изобретён в 1887 году эмигрантом из Германии, проживавшим в Соединённых Штатах Америки, по имени Чарльз Фей. Мальчика в 14 лет уже интересовала механика. Поэтому первый рабочий опыт Чарльз получил на фабрике выпускавшей оборудование для ферм. 


В 15 лет он покинул родительский дом, путешествовал по Англии, подрабатывал на судостроительных верфях. Поднакопив немного денег, Фей перебрался в Америку.
 

Когда молодому человеку едва исполнилось 20 лет, он заболел туберкулёзом и врачи вынесли ему смертный приговор. Они предрекали, что юноша проживёт не более года. Чарльз был талантливым инженером и удачным бизнесменом. Узнав о диагнозе врачей, Фей не стал унывать, а полностью погрузился в работу. У него появилась гениальная идея – в 1887 году был создан первый в мире игровой автомат «Колокол свободы». Такое название механический гангстер получил благодаря расположенному рядом с карточными мастями изображению.

Первый автомат представлял собой три барабана и всего двадцать символов. Игроки составляли различные комбинации. Для самой крупной выплаты денег необходимо было выпадение трех основных символов - колоколов. Игровой автомат пользовался огромной популярностью. Изобретатель организовал массовое производство автоматов и стал их сдавать в аренду по всей Америке, получая половину дохода.По закону в Калифорнии запретили игровые автоматы, но Фей продолжал их выпускать нелегально. За это изобретателя арестовали и приговорили к заключению. Умер Чарльз Фей 10 ноября 1944 года.

Игровые автоматы считались азартными играми и были запрещены властями. Владельцы из-за этого шли на различные ухищрения. Колокол Свободы под видом игры продавал жевательную резинку. Выигрыш состоял из выпавших рисунков на этикетках жвачек – апельсина, вишни, мяты и т. д. Фруктовые автоматы приобрели ещё большую популярность и распространение. В 30-е годы изобрели автоматы с электромотором. Он приводил в движение игровой барабан. В 70-х годах производители выпустили новинку – стала возможна автоматическая выплата выигрыша. До этого события деньги выдавали хозяева торговых залов, где был расположен игровой автомат.

Со временем однорукие бандиты утратили свою популярность. Современные автоматы можно привести в действие нажатием всего лишь одной кнопки, еще большее распространение получили игровые онлайн-автоматы: если вы посетите казино Вулкан официальный сайт, то удивитесь их разнообразию. Прогресс заставил разработчиков создавать фантастические сюжеты игр, вводить новое количество линий, а джекпот стал достигать огромных сумм.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.