Путешествие в ОАЭ: восточная сказка

Face

30 Января 2018, 22:59
Путешествие в ОАЭ: восточная сказка

Великолепные пляжи, шикарные постройки, горячее солнце и история востока – всё это о государстве Арабские Эмираты. Развиваться как независимое государство Эмираты начали в 1971 года и с этого времени они прыгнули на голову выше многих курортов.


Гостиницы

Гостиничный бизнес развит на всей территории – от 2х до 5 звездочных отелей премиум класса. Если у туриста ограниченный бюджет, то поселиться можно в 2х звездочном отеле по низкой цене или снять комнату. Конечно отели эконом – класса не предоставляют стоящее обслуживание, зато цена соответствует качеству. 

Отели с повышенными звёздами за сутки расцениваются от 100 долларов и выше, границ почти нет. Самые дорогие апартаменты обойдутся за сутки от 1000 долларов. Спектр услуг, сервис, питание и сами номера здесь шикарные. Многие знаменитые люди выбирают именно такие гостиницы и наслаждаются прекрасным отдыхом. Жителям России доступны туры на любой вкус и кошелек в Арабские Эмираты из Краснодара и других крупных городов.

Шоппинг

Любителям пошопиться и купить брендовые вещи здесь раздолье. Огромные торговые центры, рынки, бутики и магазины находятся на каждом углу. Туристы иногда выстраиваются в очереди, чтобы отхватить какую-нибудь вещь по скидкам и акциям. Украшения и аксессуары тоже не дорогие, особенно ценятся жемчужные изделия, золото и бриллианты. Кстати, продавцы хорошо идут на контакт и могут если что скинуть цену.

Экскурсии

История ОАЭ не такая богатая, поэтому древних захоронений и замков на территории не найти, но тем не менее можно посетить сафари, морские прогулки и покататься на верблюдах. Просто гуляя по улице уже можно насладиться небоскребами. Они своей высотой производят восторг.

Стоимость экскурсионных туров по Дубаю, Абу-Даби составляет от 30 до 100 долларов.

Питание, рестораны и кафе

Отели и гостиницы предлагают питание ВВ, «всё включено» здесь редко можно найти. Для туристов на территории пляжей и в городе находится масса кафе и ресторанов разной ценовой категории. Пообедать или поужинать можно недорого, а вот если пробовать элитный алкоголь, то он выйдет в круглую сумму. В ресторанах разрешает покурить кальян и насладиться шикарным вечером.

Транспорт

Основное средство передвижения туристов – это такси. Добраться с его помощью можно в любую точку Эмиратов в комфортных условиях.

Туристы, которые располагают денежными средствами, могут взять автомобиль на прокат при наличии международных автомобильных прав. Срок аренды оформляется минимум на сутки, дальше по желанию.

Эмираты – это визовая страна со своими обычаями и традициями. Отдых здесь особенный, как в самых лучших восточных сказках.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.