Как спланировать поездку в Сочи

Face

05 Марта 2018, 17:06
Как спланировать поездку в Сочи

Отдых на черном море, прогулки по цветущим полям, горные поездки с видом на море - все эти достопримечательности привлекают много туристов на побережье Сочи каждый год. Перед отъездом стоит проверить, как организовать отдых на побережье, чтобы сэкономить время и деньги.

Бронирование авиабилетов

Многие люди, которые хотят провести свой отпуск на этом побережье, пользуются предложениями туристических агентств. Однако организация самостоятельной организации намного экономичнее. Вы можете добраться до Адлера, купив билет на один из чартерных рейсов, который обычно вылетает из Москвы или Питера. Вы также можете отправиться в Сочи поездом, ваш путь будет более долгим, но не менее прекрасным.

Прокат автомобилей

Аэропорт Адлера находится на расстоянии от города Сочи. На побережье, по пути к Сочи, очень много маленьких городков, где вы можете поселиться, но инфраструктура в Сочи и Адлере гораздо более развита. Если вы решите провести отпуск на этом побережье, вы можете арендовать автомобиль. Также потому, что общественный транспорт будет менее комфортным. Автобусы в Сочи ходят с высокой частотой. Однако доступ ко многим достопримечательностям, расположенным в горных районах, без собственных транспортных средств будет невозможен, или может быть значительно затруднен. Автомобиль лучше всего арендовать в местной компании по прокату, выбирая платеж наличными. В среднем стоимость аренды автомобиля составляет около 1500 руб. в день.

Выбор отеля

Сочинское побережье имеет в основном плоский ландшафт, однако, если вы решите забронировать отель подальше от моря, то стоит помнить о том, что вам придется добираться до моря на машине. Возможно, вас в таком случае заинтересуют современные отели, в которых есть собственный бассейн для отдыхающих. Такие комфортные отели с бассейном в Адлере в 2017 году пользовались большим спросом - вероятно, в 2018 году и в дальнейшем ситуация не изменится. Прохладный бассейн с пресной водой отличное дополнение к теплому соленому морю.


В Сочи много городских пляжей, однако у отелей высшей категории есть свои пляжи. Есть много общественных площадок для купания, которые оплачиваются. На пляжах Сочинского побережья в основном галька, местами встречается мелкая, местами крупнее.

Практичная одежда

Из-за очень большого разнообразия ландшафта погода может измениться. При планировании поездки в горные районы стоит обзавестись теплой или термостойкой одеждой. Из-за высокой вероятности осадков водонепроницаемая куртка также будет полезна. Ну и, конечно же, не забывайте про пляжную одежду и солнцезащитные кремы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.