Отдыхаем в России: плюсы и минусы отечественных курортов

Face

20 Октября 2018, 16:59
Отдыхаем в России: плюсы и минусы отечественных курортов

Поддерживать отечественного производителя должен каждый гражданин своей страны. Кто-то покупает одежду местного производства, кто-то выбирает автомобили, а многие даже предпочитают не выезжать во время каникул за пределы страны. 


Российские курорты из года в год набирают большую популярность среди россиян. Из плюсов - не надо получать визы, оплачивать переводчиков, гидов и так далее. Но самое главное - знакомство с родной культурой, архитектурными объектами, достопримечательностями. Какие же они - российские курорты?
 

Чёрное море

Анапа, Геленджик и Новороссийск, Сочи - самые лучшие направления для семейного отдыха, где будет интересно и взрослым, и детям. Для маленьких туристов здесь предусмотрены аттракционы - водные и обычные, аквапарки. Причём в Геленджике находится один из самых больших аквапарков, где есть развлечения как для самых маленьких детей, так и для их родителей.

Дельфинарий в Анапе - то место, которое дети будут вспоминать с восторгом. Вы не просто насладитесь невероятным представлением, но и сможете сделать несколько памятных фотографий, и купить сувениры. В Анапе и Геленджике есть несколько оздоровительных санаториев с родниками, на которых стоит побывать каждому, кто хочет улучшить своё здоровье. Отдыхающие остаются под впечатлением после посещения грязевых ванн.

Для более экстремальных и активных туристов предусмотрены: дайвинг, сафари, экскурсии. Однозначно, скучать никто не будет. Теплое море располагает к отдыху, расслаблению и релаксации. При этом здесь есть множество торговых центров, где можно докупить всё то, что осталось дома. В Сочи качественный семейный отдых с детьми может обеспечить гостинично-ресторанный комплекс "Кипарис", на территории которого есть бассейн, детские площадки, живой уголок. Здесь работает анимация для детей и различные развлекательные программы для всей семьи.

Недостатком отдыха в этих трёх прекрасных городах является количество туристов. На бесплатных пляжах всегда очень много людей, да и в целом в летний период эти курорты просто не успевают принимать и провожать отдыхающих.

Отдых в Крыму

Крым - ещё одно прекрасное место для летнего отдыха. Здесь много невероятно красивых мест, достопримечательностей, объектов культуры. Море порадует своей чистотой, как и песчаный берег.

Сочи сейчас ассоциируется не только с летним, но и с зимним отдыхом. Здесь можно найти развлечения для любого человека и любой компании. Здесь нет бесплатных пляжей, поэтому все они находятся под контролем, всегда очищаются, чтобы люди отдыхали с комфортом. Стоимость проживания намного выше, нежели в других курортных городах. Кроме того, раскошелиться придётся и для развлечений. Однако пару дней все же нужно побывать в месте проведения Олимпиады 2014 года.

Лазаревское - это идеальное место для активного отдыха, так что молодёжи стоит выбрать именно это направление. Цены здесь не такие высокие, как в Анапе, однако развлечений больше, чем во всех остальных курортах. Что касается минусов, то это в первую очередь сервис, который оставляет желать лучшего. Однако, вряд ли невнимательный официант оставит неприятные впечатления об отдыхе.

Азовское море

Здесь можно отдохнуть с большим комфортом, так как туристов намного меньше, чем на Чёрном море. Однако по другим факторам Азовское море ничем не уступает Сочи или Крыму. Здесь невероятно красиво, очень тепло, спокойное море и чистые пляжи. Развлечения есть для всех возрастных категорий, но не в таком объёме. Для семейного отдыха с детьми это отличный вариант.

Отдохнуть в России на море не просто выгодно, но и интересно. Многие россияне даже не догадываются о том, какие красивые места окружают их. Курорты Краснодарского края также могут удивить любого туриста.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.