Российский туризм. Саратов: что посмотреть, где побывать

Face

07 Ноября 2018, 13:21
Российский туризм. Саратов: что посмотреть, где побывать

Саратов - крупный город Российской Федерации, образованный в 1590 году. В XVI веке он представлял из себя маленькую крепость, располагавшуюся на правом берегу Волги. Со временем город постепенно увеличивался в размерах. Но несмотря ни на что, Саратов сохранил в себе прежнюю самобытность и неторопливое течение жизни. 


Город не менее привлекателен для туристов, чем другие подобные населенные пункты нашей необъятной страны. Тем более, что в теплое время года для всех жителей и гостей города доступны речные круизы из Саратова, заказать которые можно на сайте www.rech-agent.ru. Давайте же рассмотрим четверку наиболее любопытных достопримечательностей Саратова.

Парк Победы – музей, располагающийся под открытым небом на Соколовой горе. В нем представлена военная техника времен Великой Отечественной войны. За годы своего существования он собрал более 150 экспонатов. В центре парка находится Государственный музей боевой славы, насчитывающий более 25 тысяч экземпляров оружий, наград и военных документов. Также Вы сможете подняться на вершину горы, откуда откроется великолепный вид на город и Волгу; там же установлен мемориал «Журавли», посвященный погибшим воинам Саратова.

Этнографическая деревня располагается на территории Парка Победы. В настоящее время она включает в себя 3 улицы и 15 домов, в которых можно познакомиться с национальной кухней, традициями и бытом различных народов: татар, башкир, грузин, поволжских немцев, белорусов, узбеков и многих других. Также в этнографической деревне проводятся национальные празднества и торжества.

Лимонарий представляет собой ботанический сад, в котором растут множество экзотических растений. В нем созданы все климатические условия для того, чтобы даже тропические цветы и деревья чувствовали себя комфортно. Находясь здесь, Вы невольно перенесетесь в солнечную страну и испытаете множество положительных эмоций.

Городской пляж – место для отдыха, находящееся на острове Покровские пески. Здесь можно не только восстановить силы после длительной прогулки по городу, но и просто приятно провести время с друзьями и близкими. Пляж в полном объеме обустроен для отдыхающих: есть спортивные и детские площадки, кабинка для переодевания и туалеты.

Саратов – тот город, в котором можно провести время с пользой и отдохнуть. Помимо перечисленных достопримечательностей, вам понравится центр города - здесь много интересных памятников архитектуры, уютных улочек, симпатичных заведений для отдыха. Если вы любите дух российской провинции, вероятно, посетив его, Вы захотите приехать сюда еще не раз!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.