Как объяснить старшему поколению, что такое биткоин

Face

17 Февраля 2022, 22:48
Как объяснить старшему поколению, что такое биткоин

Криптовалюта - это цифровая форма валюты, являющаяся полностью децентрализованной. Она использует технологию блокчейн для записи и проведения онлайн-транзакций. Криптовалюта не принадлежит ни одному правительству или центральному органу власти и является полностью независимой формой оплаты. Задумывались ли вы, как можно объяснить эту удивительную технологию старшему поколению?


В мире цифровых активов и валют преобладает молодежь, однако это говорит о необходимости повышения осведомленности и старшего поколения. Объяснение работы любой технологии является сложной задачей и требует много усилий, в зависимости от образа жизни людей. Криптовалюта приобретает все большую ценность, заставляя все больше людей инвестировать в нее. Приложения позволяют фирмам лучше работать на конкурентном мировом рынке, и информирование общественности всех возрастных групп об этих достижениях становится необходимостью.

Как объяснить принцип работы биткоина своим бабушкам и дедушкам

Ваши бабушки и дедушки, скорее всего, росли в эпоху, когда технологиям не уделялось такого внимания, как сегодня. Поэтому использование современных технологий может оказаться для них непосильной задачей. Для того чтобы ваши бабушки и дедушки поняли концепцию биткоина (BTC), очень важно ознакомить их с основами.

1. Объясните основы

Криптовалюта - это цифровая форма валюты, работающая полностью самостоятельно. В отличие от бумажных денег, которые контролируются центральным органом, криптовалюта состоит из множества цифровых активов, известных как коины. Стоимость этих коинов колеблется в зависимости от взлетов и падений мирового рынка. Одними из самых известных видов криптовалюты являются Bitcoin, Dogecoin, Ether и др. Мы сосредоточимся в основном на биткоине. BTC не является физическим активом, в отличие от наличных денег, золота и т.д., и для его дальнейшего использования требуется цифровой кошелек.

2. Купить биткоин: Paypal для транзакций с криптой

Сегодня купить биткоин очень просто: сделать это удобнее всего на одной из криптовалютных бирж. Такие биржи принимают различные способы оплаты - чаще всего это PayPal и банковские карты, а также некоторые другие способы внесения денежных средств. На бирже вы можете обменять фиатные деньги (доллары, евро, рубли и т.д.) на криптовалюту по текущему курсу или же поставить ордер (отложенную сделку) для покупки по прогнозируемому курсу. 

Можно также использовать Paypal для продажи, покупки и обмена биткоинов на другие криптовалюты. Во время транзакций Paypal конвертирует валюту в доллары или любую другую форму независимо от того, в какой стране вы проживаете. Чтобы упростить процесс, через приложение PayPal можно также легко инвестировать.

Кроме того, существуют кредитные и дебетовые карты Bitcoin, которые дают бонусы в виде BTC, а не cashback. Поскольку эра Bitcoin развивается и расширяет свое присутствие, люди всех возрастных групп могут получить доступ к программам, находясь у себя дома.

3. Что такое майнинг биткоина

Давайте разберемся в этом на простом примере: молодые студенты решают сложные математические задачи, чтобы найти решение, которое в конечном итоге обеспечит им хорошую оценку на экзамене. Точно так же и биткоины генерируются путем решения массивных сложных задач, но на онлайн-портале с помощью огромных технических устройств. Здесь студенты известны как "майнеры" получают определенную сумму вознаграждения от добытых коинов.

4. Биткойн-транзакции

Как физические деньги, такие как наличные, дебетовые, кредитные карты и т.д., хранятся в физическом кошельке, так и биткоины хранятся в цифровом кошельке. Однако доступ к этому кошельку возможен только через пин-код, известный как закрытый ключ. Концепция похожа на PayPal, Paytm, Gpay, но с небольшим отличием. Транзакции происходят путем ввода индивидуального ключа и отправки выбранной суммы получателю по его индивидуальному ключу. Однако доступ к платежу можно получить только с помощью закрытого ключа.

Выводы

Эпоха криптовалют развивается, и поэтому необходимо правильно информировать людей о ней. Цифровые активы не всегда могут обеспечить 100% безопасность и отпугивают людей из-за участившихся случаев мошенничества, обмана и фишинга. Однако, при правильном знании и использовании, они могут принести пользу людям любой возрастной группы. Объяснение криптовалюты пожилым людям иногда может оказаться сложной задачей. Следуя этим рекомендациям, вы сможете дать им понять, какой силой обладают современные технологии.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.