Баночный массаж для похудения

Face

26 Марта 2023, 14:59
Баночный массаж для похудения

Человечество находится в вечном поиске, постоянно придумывая новые методы и способы, позволяющие устранять недуги, восстанавливать и сохранять здоровье. Так ставшие классикой физические упражнения и диеты, позволяющие сохранять нормальный вес и достойные формы тела, периодически дополняются новыми методиками похудения. К дополнительным безопасным и эффективным методам, избавляющим от излишков веса, относятся различные виды массажа, применяемые издревле. Сегодня люди весьма активно используют подобные процедуры, в том числе и баночный массаж для похудения, усиливающий отток крови и лимфы, что позволяет насытить ткани кислородом и ускорить обменные процессы.

  

Сеансы популярного баночного массажа можно получать в салонах красоты или выполнять дома. Благодаря силиконовым банкам в домашних условиях можно простимулировать метаболизм, выполнить дренаж, подтяжку кожи, уменьшить жировую прослойку. Такой тип массажа эффективен в борьбе с избытками веса и полезен для организма. Если вы живете в Красногорске, то по указанной ссылке на сайте можете подобрать для себя массажистку в вашем городе, владеющую теми техниками массажа, которые требуются именно вам.

Механизм воздействия баночного массажа для похудения

Лечебные свойства, которыми обладает баночный массаж для похудения, были открыты тибетскими целителями. Первую версию данной методики описали еще в Чжуд Ши за много эпох до возникновения моды на обладание стройной фигурой. Монахи, стимулируя определенные точки, добивались активизации внутренних процессов, благодаря чему множество болезней покидало тело человека.

Популярность баночный массаж для похудения обрел совсем недавно, однако его потрясающая эффективность позволила найти этому методу бороться с весом своих поклонников. Баночный массаж легко справляется с целлюлитом, захватывающим область задней и боковой поверхности бедра.

При выполнении массажа силиконовыми банками протекают благоприятные для тела процессы:

- Температура тела несколько возрастает. 

- Кожные рецепторы подвергаются точечному воздействию вакуумом. 

- Происходит выделение пота и солей. 

- Кожные процессы восстанавливаются. 

- К кожным покровам приливают потоки крови и лимфы, что стимулирует обменные процессы. 

- Спайки разрываются, а подкожный жир расщепляется.

Благодаря баночному массажу жировые отложения уменьшаются, вес снижается, в итоге происходит целостное оздоровление организма.

Техника выполнения баночного массажа в домашних условиях не так уж сложна. Для выполнения баночного массажа требуется силиконовые вакуумные баночки, жирный крем или массажное масло. Но если вы не уверены в своих силах, советуем обратиться к профессиональному массажисту для проведения этой процедуры.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.