«Война и мифы» в Центральном Манеже
07 Декабря 2016, 15:00 МГВЗ «Новый Манеж»
«Война и мифы» в Центральном Манеже

С 16 ноября по 7 декабря 2016 в Центральном Манеже председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский при поддержке Радио JAZZ 89.1 FM откроет мультимедийную выставку РВИО «Война и мифы», приуроченную к 75-летию Битвы за Москву.

С помощью самых современных выставочных технологий, уникальных видео- и фотоматериалов, рассекреченных документов и неизвестных артефактов военной поры выставка наносит удар по фальсификаторам истории.

Дата открытия выставки, девиз которой «1941-45. Отступать некуда», совпадает с 75-летней годовщиной подвига 28 героев-панфиловцев. В дополненной реальности посетители смогут лицом к лицу встретиться с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказаться на поле боя в битве за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.

Выставка «Война и мифы» имеет интерактивный формат. С помощью тач-скринов посетители смогут самостоятельно изучить все, накопившиеся за последние 30 лет, мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы. Тысячи страниц фактов, фото, документов. Путеводителем здесь служит знаменитая книга Владимира Мединского «Война».

Маршрут выставки проходит через залы: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». В каждом зале – новые факты и открытия.

– Красная звездочка рядом с нательным крестиком, найденные поисковиками у погибшего красноармейца – это не только трагический символ войны, но и доказательство неугасающей веры и духовности наших людей, – комментирует научный директор РВИО и выставки, доктор исторических наук Михаил Мягков один из экспонатов. – Наша основная идея – показать, что в ХХ веке не было более важного события для человечества, чем Победа советского народа над нацизмом в 1945 году. Противодействие фальсификации истории Второй мировой войны – это необходимость для всех нормальных людей, которые хотят, чтобы над их домом оставалось мирное небо.

После московской премьеры выставка «Война и мифы» будет показана в ряде регионов России и зарубежных странах.

Вход свободный.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.