Золотое кольцо России
12 Мая 2017, 15:00 МГВЗ «Новый Манеж»
Золотое кольцо России

С 11 по 12 мая в Центральном Манеже Москвы в рамках празднования 50-летнего юбилея "Золотого кольца России" откроется масштабная всероссийская выставка, посвященная городам этого туристического маршрута. Партнером проекта выступила Первая галерея G1. На экспозиции будут представлены работы со всей страны по направлениям: живопись, графика, фотография, скульптура, прикладное искусство. Также для всех гостей выставки готовится необычный медиаэксперимент. 

  

«800 работ, 700 художников и мастеров, 1900 кв.м. площади - это действительно одна из самых масштабных выставок за последнее время. Более того, благодаря аудиовизуальным инсталляциям и 3D-маппингу,  каждый гость отправится в захватывающее путешествие по старинным городам "Золотого кольца России" и сможет оценить красоту древних монастырей, средневековых крепостей и других достопримечательностей. И все это - прямо из Манежа, не покидая столицы. Для комфортного погружения в виртуальную реальность гости будут запускаться группами до двухсот человек каждые два часа», - прокомментировала организатор мероприятия, Генеральный директор "Агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта» Ирина Гурницкая.    

  

По предварительным подсчетам за 2 дня выставку посетят около 2 млн. человек. Кстати, озвучивать мультимедийную экскурсию по городам Родины будет Народный Артист РФ Александр Домогаров.   

  

Напомним, что цикл мероприятий «Золотое кольцо России – 50 лет» пройдет с 10 по 28 мая 2017 года при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и ГИБДД МВД РФ. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.