Леонид Агутин вновь станет участником фестиваля «КИНОпробы 2019»

Face

08 Апреля 2019, 16:10
Леонид Агутин вновь станет участником фестиваля «КИНОпробы 2019»

C 21 по 23 июня пройдет музыкальный фестиваль “КИНОпробы 2019”. Леонид Агутин уже второй год подряд выступит в Окуловке и снова споет песню Виктора Цоя.

После оригинальной аранжировки в стиле джаз-реггей и грандиозного исполнения песни Виктора Цоя «Кончится лето» в 2018 году, когда публика приняла музыканта с поразительной душевностью, Леонид Агутин готов повторить эксперимент и стать гостем музыкального фестиваля второй раз в жизни. Беспрецедентный случай, когда поп-исполнитель российской эстрады выступает на одной сцене с рок-звездами. В этом году хедлайнерами будут БИ-2 и КняZZ с программой «КОРОЛЬ И ШУТ: 30 лет». Как это возможно?

Леонид Агутин не удивляется: «Музыка — это музыка. Скажи мне, что у тебя в плейлисте, и я скажу, кто ты. Это рок-фестиваль, и наша музыка соответствует ему по духу, хотя рок мы не играем. Мне жена всегда говорит: "Я 20 лет живу с рокером".

И в прошлом году публика фестиваля это почувствовала и поддержала музыканта танцами и слэмом. Кстати, по возвращению с Окуловки артист снял клип на песню группы "КИНО" - "Кончится лето", основной видеоряд которого состоит из его выступления на фестивале.

Леонид Агутин никогда не был заложником одного жанра. Как талантливый музыкант, он часто экспериментирует и с большим уважением относится к творчеству Виктора Цоя и группы КИНО: «Когда я служил в армии, у меня была всего одна кассета. С одной стороны была записана Шаде, с другой - «Кино». Не зря я до сих пор люблю и ценю этого совершенно гениального человека. Так жаль, что он от нас рано ушёл».

Мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» состоится 21-23 июня 2019 года на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны. Одной из фестивальных традиций является исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы КИНО.

Полный список участников на данный момент выглядит так: “КняZZ” с программой «КОРОЛЬ И ШУТ: 30 лет», “БИ-2” с симфоническим оркестром и презентацией нового альбома, Леонид Агутин, “Бригадный подряд”, проект “ГОРШЕНЕВ”, Мэйти, “Операция пластилин”, “Пасош”, “ПОРНОФИЛЬМЫ”, Сергей Бобунец, “Слот”, LOUNA, NIZKIZ.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.