СПЛИН. Премьера двойного альбома "Резонанс"
20 Декабря 2014, 22:00 СК Олимпийский
СПЛИН. Премьера двойного альбома "Резонанс"

В этом году группа «Сплин» выпустила двойной альбом «Резонанс». Две части альбома вышли с разницей в полгода и выход каждой сопровождался небывалой шумихой в СМИ и интернете. Александр Васильев с удовольствием комментировал свою «резонансную» пластинку, называя альбом - сбывшейся мечтой о «двойнике» в дискографии и важнейшей вехой в истории «Сплин».


Кроме того, 2014-й вообще год «Сплина». Ведь в этом году коллективу исполнилось 20 лет. И это чуть ли не единственная группа в своей возрастной и весовой категории, умудрившаяся остаться в разряде главных, культовых и актуальных. Команда осталась важнейшей для поколения «Орбита без сахара», продолжала гнуть свою линию и гнала прочь из головы всю шелуху лет. Для нынешних 15-летних «Сплин» по-прежнему «свои», определяющие сознание и образ мыслей. На своих, всегда аншлаговых концертах, они умудряются объединять разношёрстные и разновозрастные толпы поклонников в самое настоящее братство, когда рядом одновременно громко и немного мимо нот тянут «...и лампа не горит, и врут календари» люди, которые вряд ли бы когда-то и где-то ещё могли оказаться рядом.

И вот самая востребованная рок-группа страны год не играла концертов и не ездила с гастролями, собираясь с силами перед значительным рывком. В октябре, наконец, стартовал большой тур. В 2014-м он завершится масштабным концертом в Москве. 20 декабря - СК Олимпийский.  Это будет уже третий раз в карьере группы «Сплин», когда они будут «брать» Олимпийский. Почти беспрецедентный случай для русской рок-сцены.

И конечно, сейчас Васильев и Ко, как никогда готовы к такому амбициозному шагу. Полные залы по всей стране, повсеместные солд-ауты даже на самых больших площадках, шумный успех нового альбома и, конечно, уже упомянутый Юбилей группы.

Концертное шоу пока держится в секрете. Но уже сейчас известно, что «Сплин» готовят необычайное световое и видео решение для концерта. Шоу удивит и тех, кто не пропускает ни одного концерта группы в своём городе, и тех, кто был на их выступлении несколько лет назад.


20 декабря в московском Олимпийском будет твориться История. И годы спустя можно будет говорить об этом концерте как о Легенде. И пусть группе давно нечего доказывать, для всех нас - это не просто презентации альбома, это наша Эпоха. Эпоха имени «Сплин». 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.