Дмитрий Хворостовский в Барвиха Luxury Village
06 Мая 2016, 23:00 Барвиха Luxury Village
Дмитрий Хворостовский в Барвиха Luxury Village

Это одна из самых удивительных вокальных карьер десятилетия. Его голос опьяняет роскошью: прекрасный тембр, точные интонации, элегантная и страстная манера исполнения.

Сегодня имя Дмитрия Хворостовского известно во всем мире. Один из самых ярких баритонов планеты родом из Красноярска. В 1989 году, в самом начале своего творческого пути, сибирский самородок завоевал победу на престижнейшем 'Международном конкурсе оперных певцов' в Кардиффе (Уэльс), что послужило толчком к стремительному развитию оперной карьеры. Хворостовского приглашают лучшие оперные театры мира и самые авторитетные оперные фестивали: Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Ла Скала, Гранд-опера в Париже, Баварская государственная опера, Венская опера, Чикагская лирик-опера, Мариинский театр, Зальцбургский фестиваль. Сегодня солист востребован в любом уголке земного шара – от Дальнего до Ближнего Востока, от Австралии до Южной Африки.


График артиста расписан на годы вперед. Д. Хворостовский выступает с сольными концертами в ведущих музыкальных залах, таких как Вигмор-холл в Лондоне,Квинс-холл в Эдинбурге, Карнеги-холл в Нью-Йорке, 'Музикферайн' в Вене,концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга. Певец тесно сотрудничает с выдающимися оркестрами: Нью-Йоркским филармоническим, Сан-Францисским симфоническим, Петербургским филармоническим, Роттердамским филармоническим, Национальным филармоническим оркестром России под управлением В. Спивакова, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Ф. Светланова и другими. Всемирно известные дирижеры, с которыми ему довелось работать, – Джеймс Ливайн, Бернард Хайтинк, Клаудио Аббадо, Лорин Маазель, Зубин Мета, Юрий Темирканов,Валерий Гергиев.

Хворостовский стал первым оперным исполнителем, выступившим с сольным концертом с оркестром и хором на Красной площади. Телевизионную версию этого концерта показали в 25 странах.

Для зрителей старше 6 лет
Продолжительность — 2 часа 40 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.