Клеа Венсан в Мумий Тролль Music Bar
04 Марта 2017, 00:00 Мумий Тролль Music Bar
Клеа Венсан в Мумий Тролль Music Bar

Пианистка по образованию, Клеа Венсан, вливает новое вино в ветхие мехи французской эстрады, сочиняя оригинальные песни в современном звуке, в котором смешаны природные и синтетические  музыкальные краски.

Свои первые профессиональные шаги певица сделала на открытой сцене Pop In в Париже и уже в феврале  2014 выпустила свой первый мини-альбом «Retiens mon Désir » («Удержи мое желание»), который заметил бутик Colette и включил песню Клеа Венсан в сборник  «French Kiss » («Французский поцелуй»).

Журнал Les Irrocuptibles отметил особый шарм певицы и активно пропагандировал ее первый клип, снятый в Майами Мишелем Бладом. Видео мгновенно собрало 270000 просмотров. Вдохновленная первым успехом Клеа в октябре 2014 выпустила второй мини-альбом «Сhâteau Perdu » («Потерянный замок»), появилась на телевидении и в начале 2015-го стала выступать с концертами в Европе и США. В это же время начинается ее совместная работа с Рафаэлем Леже (барабанщик Tahiti 80), что придало ее песням драйвовое электропоп-звучание.

В 2015-м году Клеа Венсан записала в студии первый полноценный альбом «Retiens mon Désir» (Удержи мое желание), в который вошли серия поп-хитов («Jmy attendais pas», «Retien mon désir» версия 2016, «Electricité»), иронический шансон в стиле Филиппа Катрин или Кима Жиани («Soulevant », «Achète le moi ») и « джазовые нотки » самой Клеа («Prends ton sac», «Amanda»).

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.