Валентин Стрыкало. Праздничный концерт
07 Марта 2017, 23:00 Известия Hall
Валентин Стрыкало. Праздничный концерт

Группа Валентин Стрыкало даст большой праздничный концерт посвящённый Международному женскому дню 8 Марта!

Группа 'Валентин Стрыкало' была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня 'Валентина Стрыкало из села Бурильцево'. Его ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале Youtube, стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: 'Forbes' включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, 'Русский пионер' назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а 'GQ' удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили о самородке, а хиты 'На Кайене' и 'Наше лето' вышли в радиоэфир.

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические 'дворовые' баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.

В 2011 году 'Валентин Стрыкало' были награждены премией Золотая горгулья от клуба '16 тонн' в номинации 'Лучший ВИА года'. Головокружительный тур группы по регионам России в 2016 году в поддержку нового альбома 'Развлечение' - прямое доказательство музыкантов их популярности и востребованности.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.