Мельница в клубе Stadium
22 Апреля 2017, 23:00 Stadium Live
Мельница в клубе Stadium

22 апреля на сцене столичного клуба «Stadium» группа «Мельница» выступит с масштабной программой «Гнезда химер». Это будет завершающий этап тура «Химера».

«В концерте прозвучат ярчайшие песни одноименного альбома, а также любимые слушателями хиты группы. Кроме того, на сцене к нам присоединится аккордеонист Михаил Смирнов, которые принимал участие в записи пластинки», - говорит Хелависа о новой программе.

«Мельница» - российская фолк-рок группа, играет акустическую и электроакустическую музыку. Основана 15 октября 1999 года в Москве. Шесть полноформатных альбомов создали поистине уникальный феномен в фолк-музыке и в отечественной музыкальной индустрии в целом. Путь из крошечных клубов до огромных стадионов занял десять лет: тут были и радикальные смены состава, и триумфы на радио, и признание публики, и огромное количество живых концертов. Группе удалось не только изменить отношение аудитории к фолку, но и сделать этот жанр таким популярным, каким мы видим его в России сегодня.

Сами участники группы определяют свое творчество как фолк-рок. На альбомах можно услышать и хрустальные арфовые баллады («Сказка о дьяволе»), и роковые «боевики» («Марсианский экспресс»), и пьесы с налетом джаза («Ведьма»). Очень внимательный слушатель заметит в звучании «Мельницы» влияние таких легендарных исполнителей, как «Led Zeppelin», «Fleetwood Mac», «U2», «Jefferson Airplane», и будет прав, поскольку музыканты считают необходимым опираться в творчестве на традицию западной рок-музыки. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.