Шеф-повар Андрей Матюха в Карлсон
08 Февраля 2018, 23:00 Карлсон
Шеф-повар Андрей Матюха в Карлсон

8 февраля самый титулованный шеф-повар Краснодара, обладатель многочисленных наград — от Международного Кремлевского кулинарного кубка до медалей международного фестиваля в Малайзии — представит авторское меню в ресторане «Карлсон».

В июне 2017 года Андрей Матюха стал победителем российского этапа престижного кулинарного конкурса Bocuse d’Or («Золотой Бокюз»). В итоге он получил право представлять Россию в европейском полуфинале Bocuse d’Or в Турине (Италия) в мае 2018-го. Награду Bocuse d’Or сравнивают с «Оскаром» или «Золотой пальмовой ветвью».

В ресторанном бизнесе Андрей прошел все ступени — от помощника до управляющего рестораном — и сейчас считает своей самой главной задачей рассказать миру о кубанской кухне и показать ее, поднять на более высокий уровень. Показать те продукты, о которых многие просто не знают либо не обращают на них внимания.

Андрей говорит: «Ресторан — еда, кухня — сердце, атмосфера — душа. Душу создают сервис и люди, которые говорят про еду. Самое важное и приятное в моей работе — когда обратно, на кухню, приносят пустую тарелку; значит, ты все делаешь правильно и твои гости остались довольны».

Гастрольное меню:

Комплимент

Желе из кинзы, пряные яблоки, сорбет из фейхоа

Закуски

Копченая грудинка с хреном и горчицей и томатный бульон с перечным и укропным маслом

Запеченный топинамбур с рагу из лисичек и кремом из куриного бульона

Основные

Мурманская треска в пряном тесте, крем из петрушки, щучья икра

Ростовская утка, соус из шиповника, «конфета» из сухофруктов, тыквенный крем

Десерт

Крем-брюле из кореновской сгущенки и мороженое из абхазских лимонов

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.