Digital Emotions Night: Eddie Bitar & Fonarev
17 Сентября 2017, 02:00 Известия Hall
Digital Emotions Night: Eddie Bitar & Fonarev

Осенне-зимний сезон авторских вечеринок Владимира Фонарева Digital Emotions Night открывает выступление крайне интригующего гостя, канадца ливанских корней Эдди Битара. Любимец Армина ван Бюрена и Пола ван Дайка, он совершил мини-революцию в жанре, обогатив стадионный транс этническими мелодиями и элементами psy-звучания. Это первое выступление Битара в Москве; настоящая «разведка боем» перед большим туром в поддержку дебютного альбома.    
 
Его первым по-настоящему прорывным треком стал ‘Drift’; дебютная работа, вышедшая на Armada Music. В этой коллаборации с Genix уже угадывались главные элементы фирменного стиля Битара — мощная басовая линия, запоминающаяся мелодия, бережное отношение к наследию классического транса. Трек  получил поддержку от корифеев жанра и привлек к артисту внимание Пола ван Дайка. Контракт с Vandit последовал незамедлительно. На этом лейбле вышли знаковые работы Битара, — ‘Red Room' и ‘Beirut’. Последний трек стал своего рода визитной карточкой молодого продюсера и одним из главных трансовых хитов 2011 года. 
 
С тех пор Эдди Битар отметился на многих профильных лейблах, его релизы выходили на Perfecto Fluro, In Trance We Trust и Mental Asylum Records. Последние два года продюсер крепко связан с немецким псай-трансевым Spin Twist Records; здесь увидели свет его последние релизы — ‘Perception Of Time’ и ‘Plata O Plomo’, здесь же готовится к выходу и его полноценный дебютный альбом. 
 
Диджейский опыт Эдди Битара не менее впечатляет. Свою карьеру он начинал в бейрутском Chocolate Club, а позже «засветился» на вечеринках The Gallery в лондонском Ministry of Sound, фестивале Luminosity Beach Festival в Голландии и знаменитом Electric Daisy Carnival.  
 
Выступление Эдди Битара открывает осенне-зимнюю серию мероприятий Digital Emotions. Приготовьтесь к бессонным ночам, впереди еще много интересного. Нас ждут вечеринки с Джоном ’00’ Флемингом (16 октября),  Orkedia (4 ноября) и Джорданом Сакли (2 декабря). Новогодние каникулы Владимир Фонарев проведет во Вьетнаме, на Epizode запланированы несколько его авторских вечеринок. А 13 января, по доброй традиции, он отметит свой пятьдесят первый день рождения большим рейвом в «Известия Hall».  Stay tuned! 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.