Эрисиони "Сокровище Грузии"
19 Июня 2016, 22:00 ВВЦ
Эрисиони "Сокровище Грузии"

18 и 19 июня на сцене знаменитого 'Зеленого Театра' ВДНХ выступит легендарный грузинский этнический ансамбль 'Эрисиони' с обновленной программой 'Сокровище Грузии'.


Государственный Академический Ансамбль народной песни и танца Грузии 'Эрисиони' был создан в 1885 году. Сначала это был хор любителей народной песни, который со временем вырос и вобрал в себя любителей народного танца. 

Ансамбль 'Эрисиони' на сегодняшний день является одним из самых успешных и наиболее зрелищных представлений в стиле этно. Зрителям представлена грузинская песенно-хореографическая традиция во всей ее красоте и многообразии. Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории, воплощенных талантом более сотни артистов в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополненных потрясающими костюмами, декорациями, игрой света и фантастическим темпераментом, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене. 

Грузинские полифонические мелодии в исполнении 'Эрисиони' считаются образцом даже в такой 'поющей' стране, как Грузия. А теперь 'Эрисиони' может похвалиться и танцевальным представлением, которое ни в чем не уступает таким звездам 'этно-шоу' как 'River Dance' и 'Lord of the Dance'.
В мае 2001 года коллектив был отмечен дипломом 'ЮНЕСКО'.

Завораживающие выступления и неповторимая шоу программа ансамбля покорили не одну страну и колоссальное количество зрителей. Так осенью 2000 года в 9 крупнейших городах США было представлено шоу 'Легенда о Царевне Тамаре', в 2001-2002 годах шоу 'Легенда о Грузии' покорило сердца европейцев. 

В июне 2001 года переполненный зал в Париже аплодировал стоя, а в октябре того же года был снят знаменитый клип 'Дочь Шатили'. В декабре ансамбль выступал в шоу 'Мисс Франция', в январе-марте 2002 года в Париже прошел с аншлагом 21 концерт ансамбля. 

Западная пресса назвала творчество 'Эрисиони' шедевром. Не осталась без внимания и Москва – концерты 'Эрисиони' с полным аншлагом прошли в 2009 и в 2013 году в Кремлевском дворце.
'Сокровище Грузии' — это феерическое шоу, воплотившее в себе 15-вековую историю музыкального искусства Кавказа.

Приглашаем Вас насладиться зрелищным шоу с использованием ультрасовременных технологий. Артисты продемонстрируют высочайший профессионализм и блестящее техническое мастерство в исполнении танцев, песен и игры на национальных инструментах.
Равнодушным не останется никто!
Ждем Вас в 'Зеленом Театре' ВДНХ.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.