Face

22 Сентября 2014, 23:50
Семь комфортабельных домов за 3000 долларов

Вы хотите иметь собственный загородный дом, но у вас нет нескольких миллионов на его постройку? Берите пример с владельцев этих недорогих и современных жилищ.


Загородный дом - это не всегда кирпичи, цемент, бригада рабочих, долгострой и  уйма потраченных денег. Все больше смекалистых хозяев в разных странах предпочитают находить более креативные и недорогие способы обзавестись жилищем. И действительно, существует привлекательная альтернатива - летний домик за 3-5 тысяч долларов. И это не какой-нибудь убогий сарай. Не верите? Предлагаем ознакомиться с небольшой подборкой комфортных домов, сделанных из контейнеров и в рамках озвученного бюджета.

Милый гостевой домик

Этот небольшой дом из контейнера, отделанный изнутри недорогим деревом, оснащенный простой, но стильной мебелью, расположен на садовой лужайке и служит домом для гостей. Уютно, красиво, стильно и реально дешево!

Недорогой двухэтажный коттедж

Автор и владелец этого дома провел точный рассчет необходимых материалов для постройки вот такого стильного и вместительного двухэтажного дома. Дом прекрасно вписывается в пейзаж лесной чащи. В основе доме - все те же контейнеры.

"Карманный" дом-трансформер

Этот домик - совсем малютка - сделан из переоборудованного под жилище контейнера. Одна его стенка раскладывается и превращается в солнечную веранду. Его хозяин может провести прекрасные выходные на природе, после чего поднимает стену дома, которая надежно защищает жилище до следующего приезда гостей. А при необходимости его всегда можно перевезти в другое место.

"Штаб-квартира" с панорамными окнами

В основе этого дома - два контейнера. Вместо двух стенок владелец предпочел поставить большие окна, чтобы в доме было больше света. Матовые черный цвет, в который покрашены стены и "крыльцо" жилища, придают дому некоторую загадочность и строгость. Не хватает только надписи F.B.I.

Дешево и сердито

Берем 4 грузовых контейнера, определяем, где будут дверь, окна и лестница, вырезаем... Ставим 2 контейнера в качестве первого этажа и 2 контейнера - в качестве второго. Закрепляем конструкцию, проводим коммуникации, при желании - утепляем и красим. Ваш двухэтажный дом готов - запускайте кошку. С новосельем!

Яркий дом с бассейном

Потрясающий, стильный и яркий дом! Материалы - недорогие и прочные, конструкция - надежная. Внутри обстановка - как в приличных апартаментах. Ого, да тут еще и бассейн! Маленький, зато свой! Пожалуй, я здесь задержусь еще на недельку...

Если вы надумаете построить такой же дом, но еще дешевле, то вместо бассейна можно обойтись скромной и функциональной душевой кабиной. Уже сейчас можно присмотреть недорогие душевые поддоны для этой цели, чтобы сразу внести в смету.

Многоуровневое семейное логово

Этот дом - прекрасная альтернатива дорогому загородному особняку. А интерьер и вовсе располагает к тому, чтобы остаться здесь жить. Места для всех хватит - в этом доме из контейнеров несколько уровней и комнат, огромная гостиная и кухня.

Если вам нравится идея компактного и недорого жилья, то, наверняка, вас привлечет и идея создания уютного и современного дома на колесах, о котором мы писали ранее.

Комментарии:

23.09.2014, 15:03 Mahalo Интересные проектики
23.09.2014, 18:06 Misha Head Неплохо) неужели 3000 баксов всего?...
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.