Face

30 Января 2015, 02:53
Личный коттедж площадью 24 квадратных метра

Иметь собственный дом - не всегда дорогое удовольствие. В некоторых случаях для того, чтобы обзавестись собственным коттеджем достаточно фантазии, небольшого участка земли и нескольких тысяч евро.


Все больше людей мечтают обзавестись собственным домом за городом. Но по привычке или рассказам друзей мы прикидываем стоимость строительства в цифрах с 5-6 нулями... И мечта так и остается мечтой. Однако, в последнее время все большую популярность набирают не огромные и пафосные особняки, а небольшие домики, которые помещаются на крошечных участках земли. Главное - уют, эргономичность и экономность: идеальный вариант для загородного отдыха.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

В тесноте, а не в обиде - так можно сказать об этом скромном, но очень уютном коттедже. Описываемый нами экземпляр - это проект американского дизайнера, который лично построил полноценный двухэтажный особнячок, площадь которого составляет всего 24 квадратных метра. Несмотря на такие скромные размеры, дом прекрасно подходят для проведения выходных, да и в принципе, для постоянного проживания тоже.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Автор проекта долгое время жил в Японии, где популярны небольшие квартиры и дома. Там он и научился жить в ограниченном пространстве и использовать каждый квадратный сантиметр площади с умом и максимальной эффективностью. Так, свободное пространство под лестницей на второй этаж освоено под места для хранения различных вещей.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Этот небольшой дом - настоящая мечта небогатого горожанина или дачника. Здесь есть всё - от современной оборудованной кухни до небольшого декоративного камина. Небольшая спальня располагается на втором этаже.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Для наружной отделки использовались вентилируемые фасадные панели. Купить подобные современные и качественные фасады можно в компании PS-Wood. Эти фасадные панели обладают великолепными теплоизоляционными свойствами, позволяющими эффективно сохранять и поддерживать комфортную температуру в доме.

Изображение facetoplace.ru

Кроме того, этот дом поддается транспортировке - его можно без особого труда снять с фундамента, погрузить на прицеп и перевести в другое место. Панели на втором этаже разбираются, а крыша - складывается. Насколько это хорошо в нашей суровой российской действительности - вопрос спорный. В любом случае, хороший забор вокруг дома или сторожевая собака лишними не будут.

Если вы рассматриваете для себя вариант строительство небольшого загородного дома, то, вероятно, вас заинтересует и эта статья, в которой рассматриваются семь вариантов комфортных домов за 3000 долларов.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.