Face

31 Октября 2014, 15:37
"Умные" кроссовки с навигатором

В незнакомых городах, особенно в больших, очень легко заблудиться. И тогда просто не обойтись без карты или хорошего навигатора, который поможет найти нужный адрес или не сбиться с пути. Но бумажную карту нужно еще суметь раздобыть. С навигатором проще - сегодня такую функцию предлагают большинство современных телефонов, в том числе и смартфоны Леново в Киеве. Но и тут мы часто сталкиваемся с проблемой: у смартфона запросто может сесть аккумулятор или он просто не сможет подключиться к сети, чтобы показать дорогу... Вот здесь то и пригодится изобретение индийских разработчиков.


Специалисты из малоизвестной индийской компании «Lechal» разработали и познакомили общественность с новой серией "умных" кроссовок, которые имеют встроенный навигатор и могут сообщать их владельцу, в каком направлении нужно двигаться в рамках заданного маршрута.

Инновационные кроссовки оснащены датчиком Bluetooth, который встраивается в стельку и необходим для синхронизации со специальным приложением в смартфоне. 

Да, без смартфона не обойтись и здесь, но в случае с кроссовками основная нагрузка приходится именно на них. Приложение необходимо только для того, чтобы задать кроссовках нужный маршрут, после чего они вступают в дело. Вибрации кроссовка на левой или правой ноге подсказывают, куда нужно сворачивать во время движения, чтобы следовать выбранному маршруту.

Помимо функции навигатора, кроссовки считают шаги и потраченные калории, о чем показывается и сохраняется информация в приложении. Кстати, смартфон даже не обязательно брать с собой: достаточно один раз указать кроссовкам маршрут, после этого они будут вести вас самостоятельно.

Разработчики "умных" кроссовок уверены, что обувь - лучшее место для навигатора. Ведь выходя из дома или отеля легко можно забыть карту и смартфон, а обувь - никогда.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.