В чем пойти в театр?

Face

24 Июня 2016, 03:37
В чем пойти в театр?

Век, когда девушки ходили в театр в платьях в пол, длинных перчатках, а мужчины в смокингах, уже прошел, однако походы в театр не утратили своей популярности. И сегодня любая девушка в такой вечер хочет выглядеть истинной дамой. Но в наше время жизнь стала другой, и у многих просто нет лишнего времени для выбора наряда или посещения салона, а многие вообще посещают театр непосредственно после работы, заказывая перед на сайте https://biletluxury.ru/teatr/piesa/ этим билеты на спектакль с доставкой в офис или домой.

Что сохранилось с давних времен, так это дресс-код в театре, который отличается в зависимости от жанра того или иного мероприятия. Однако современный дресс-код дает девушке выбор, в чем приходить, будто то шикарное вечернее платье или обычная черная юбка с блузой. Единственное правило, которое должно выполняться обязательно, - внешний вид не должен быть слишком вульгарным или вызывающим. Хотя этот дресс-код довольно условный. Если девушка придет на спектакль в джинсах и майке, ее не станут выгонять из театра, но это будет актом неуважения, как к окружающим, так и к актерскому составу, выступающему на сцене в этот вечер.

Приходить в театр с высокой прической или пользоваться духами с резким ароматом также нежелательно. Это неуважение к зрителям, ведь спектакль длится не один час, а рядом сидящим людям будет не очень комфортно в таком окружении.

Что надеть мужчине для похода в театр?

Любой мужчина, который идет в театр, должен отдавать себе отчет о том, что он должен выглядеть презентабельно и элегантно. Толстовки, футболки и кеды категорически неприемлемы для такого заведения, как театр.

Стандартный образ мужчины – смокинг. Если же такого не имеется, и мужчина не готов покупать новый для посещения театра, можно надеть и простой костюм. Однако для него тоже существует дресс-код. Костюм должен быть однотонный или в еле заметную клетку. Цвет костюма должен быть темный, рубашка светлого цвета и яркий и нарядный галстук. Если мужчина не любит галстуки, то можно использовать бабочку.

В исключительных случаях мужчина может надеть просто рубашку и брюки, или пиджак не из одного комплекта с брюками.

Что надеть девушке для похода в театр?

Женщинам в плане выбора наряда куда проще, чем мужчинам. Вариантов одежды для спектакля множество.

1. Вечерние платья необходимо выбирать прямого силуэта и однотонные, такие как черный или цвет драгоценных камней. Яркие, блестящие или украшенные стразами, или пайетками платья стоит отложить для другого случая.

2. В наше время стала популярной одежда унисекс, поэтому смокинг для женщин также считается вечерней одеждой и для похода в театр подходит как нельзя лучше. Требования к цвету практические такие же, как у мужчин, но рубашку под смокинг можно подобрать из шифона темного цвета. Шпильки и крупные украшения помогут сделать образ женственным и элегантным.

3. Брючные костюмы также подойдут для театра. К тому же, если девушка собирается на спектакль после работы, то можно даже не подготавливать специальный наряд. Под костюм можно надеть топ или рубашку светлых оттенков. Комбинезоны, как это ни удивительно, тоже подходит для таких мероприятий. Он хорошо сочетается с кардиганом или пиджаком, а также универсален, как костюмы.

4. Коктейльные платья – самый легкий вариант выбора одежды для театра. Здесь также важно выбирать платье без глубоких декольте. Требования к цвету такие же – однотонные темные цвета.

Аксессуары для театра необходимо выбирать с осторожностью. Яркие и вызывающие браслеты и колье не очень подойдут для спектаклей. Женская сумочка для театра должна быть в гардеробе любой любительницы элегантности. Для этого отлично подойдет небольшой клатч или маленькая сумочка, в которую можно положить необходимое.

Следуя этим простым правилам, любой может стать почетным гостем на спектаклях, в опере и на балете, и дальнейшем совершенствовать свои образы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.