Выбираем хорошую коляску для ребенка

Face

18 Октября 2019, 15:49
Выбираем хорошую коляску для ребенка

Как только в семье рождается ребенок, родителям сразу рекомендуется озаботиться покупкой правильной и удобной детской коляски. На руках носить ребенка проблематично, а профильные рюкзаки-переноски («кенгуру») тоже не всегда спасают - ребенок с каждым днем набирает вес и нагрузка на руки или позвоночник матери окажется избыточно большой. 


Но если приобрести хорошую детскую коляску, то в ней не только сможет с должным комфортом расположиться ребенок, но и родители смогут укладывать в "багажное отделение" все нужные вещи или покупки, сделанные во время прогулок. Колясок на сегодняшний день выпускается большое множество - в разных модификациях, тогда как для малыша разумно подбирать наиболее нужные версии.
  

Наиболее прочными и удобными можно считать коляски-трансформеры, получившие оригинальное название за одно обстоятельство – в собранном состоянии они способны занимать минимум свободного пространства. При этом конструкция отличается повышенной прочностью, что положительно влияет на ресурс эксплуатации всего «транспорта», который способен прослужить не менее двух-трех лет. Ребенок пристегивается узкими ремнями безопасности, которые не дают ему выпасть по ходу движения. 

Особенно качественными, надежными и удобными считаются коляски шведского бренда Thule. В специализированном разделе официального магазина Thule в России https://packandgo.ru/product/aktivnyy-otdykh-s-detmi/detskie-kolyaski-thule/ вы можете ознакомиться с каталогом детских прогулочных и вездеходных колясок. В этом же магазине Packandgo.ru представлены также мультиспортивные коляски - специально для заботливых родителей, ведущих активный и здоровый образ жизни. Продукция шведского бренда "Туле" стоит не намного дороже других европейских и китайских аналогов, но в разы превосходит их по качеству.

Коляски-трансформеры часто оснащаются резиновыми колесами, необыкновенно удобными в летний период – они обеспечивают необыкновенно плавный ход. Но что касается зимних прогулок, то лучше брать коляски с предустановленными пластиковыми колесами, которые остаются целыми даже при самых низких температурах. Главное – не перегружать такие коляски, поскольку их рама рискует лопнуть очень быстро. Одного ребенка и груза не более 5-7 кг, уложенного в сетчатый багажник, считается более чем достаточно.

Вышеупомянутые коляски, при всех достоинствах, обладают повышенной массой, которая может оказаться неподъемной для молодой мамы субтильной наружности. В данном ключе лучше подбирать коляски-трости, получившие оригинальное название на особую конфигурацию ручек, которые несколько похожи на ручки от классических тростей. Но на этом визуальное сходство заканчивается, т.к. такой «транспорт» имеет прочный и легкий стальной каркас, легкие пластиковые колеса с резиновым ободом и материал из болоньи, которая надежно защищает ребенка от ветровых воздействий и дождя. Недостаток – быстрый износ пластиковых колес, но они стоят дешево и продаются практически в каждом профильном магазине.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.