Как создать дома многоцелевой домашний кинотеатр?

Face

03 Мая 2015, 19:24
Как создать дома многоцелевой домашний кинотеатр?

Смотришь фильмы в кино, матчи по телевизору, а смешные ролики с YouTube - на мониторе ноутбука? Больше не будешь. Теперь ты можешь легко смотреть любые видео на одном, большом экране. Как создать свой собственный домашний кинотеатр и многоцелевой зал?

Для организации домашнего кинотеатра вам не придется "отдавать" на это специальную комнату. Просто нужна комната правильной формы, предпочтительно - прямоугольной. Такие у всех есть. Это нужно для хорошей акустики.

Не обязательно делать профессиональную звукоизоляцию, но стены не должны быть голыми, потому что это усиливает эффект отражения звука. Например, если на стенах обои и полки с книгами, тогда пол должен быть покрыт ковром или толстым ковролином (замечали отделку стен и пола в кинотеатрах?) Такое покрытие эффективно гасит колебания воздуха и звука.

На окнах можно установить жалюзи и повесить плотные шторы: таким образом, помимо затемнения вы улучшите акустику в помещении. Хорошо, если стены будут окрашены в темные цвета, потому что яркие поверхности отражают свет и препятствуют надлежащему затемнению комнаты во время проецирования "картинки" на экран.

Что нужно, чтобы сделать свой домашний кинотеатр?

1. Проектор. Он не заменит телевизор полностью, потому что его лампа имеет ограниченный срок службы. На нем также не получится смотреть "Вечернего Урганта" и "КВН" - для этого больше подойдет хороший LED-телевизор. Вот ссылка, перейдя по которой, вы сможете выбрать и купить себе достойный телевизор для дома. Однако, у проектора есть свои плюсы: практически отсутствует излучение, глаза меньше устают, изображение зачастую более стабильно. Есть и другие плюсы - может узнать дополнительно.

Наше предложение: Epson EH TW5500. Это гарантирует полную HD-картинку и динамический коэффициент контрастности 200 000:1.

2. Центральный блок. Командный центр Sony BDV-IZ 1000 играет Blu-Ray диски, открывает веб-сайты, YouTube или телепередачи. Вы также можете подключить его к вашей домашней сети и воспроизводить музыку, фильмы или фотографии с любого устройства, имеющего DLNA - Digital Living Network Alliance.

3. Аудиоколонки. Набор Sony BDV-ИЗ 1000 состоит из следующих элементов, отвечающих за надлежащее звучание.

Центральный динамик. Он отвечает за воспроизведение диалогов. Поместите его в центре под экраном, запустите фильм или интервью, в котором Пенелопа Крус говорит на испанском. Отныне, вы перестаете слушать музыку...Сабвуфер. Мощные басы - его работа, например. взрывы. Если в кино комета столкнется с Землей, вы инстинктивно побежите прятаться под стол. Где вы его разместите - не особенно важно. Помните, однако, что из-за вибрации, не устанавливайте сабвуфер рядом с DVD-плеером или Blu-Ray.Фронтальные колонки (передние). Поставьте их с правой и левой части экрана, на расстоянии около 3 метров друг от друга, предпочтительно в примерно равных расстояниях от стен комнаты.Колонки "эффекта". Вызывают ощущение, что вы находитесь в центре событий. Установите их симметрично по бокам сиденья на высоте головы и на расстоянии около 1 метра от задней стенки и 0,5 м со стороны. Когда Брюс Уиллис выпустит серию пуль, они просвистят у вас над ухом... Спорим, вы вздрогните?

4. Экран. Для домашнего кинотеатра лучше выбрать экран с черной окантовкой. Если вы возьмете экран с электроприводом - который складывает автоматически, он будет иметь более длительный срок службы (во время ручного сворачивания экрана на нем могут возникнуть складки). Наше предложение:. Projecta Cinema Electrol с широким электрическим экраном..

5. Сиденья. Не стоит экономить на этом моменте: в конце концов, когда вы потратили столько на кинотеатр, то стоит позаботиться и об удобных креслах или хотя бы диване...

Для расчета минимального расстояния, которое должно отделять вас с экрана, умножьте ширину на 1,5. Для домашнего кинотеатра обычно используются экраны шириной 1,8-2 метра. Вы должны помнить, что для того, чтобы воспользоваться возможностями Full HD стандарта, то есть с разрешением 1920x1080, экран должен быть в пропорции 16:9. Нижний край экрана после установки и разворачивания должны быть не ниже, чем 0,8-1 м от пола. Тогда вам будет удобно смотреть.

Теперь зовите друзьей в гости и наслаждайтесь любыми фильмами или записью живых концертов вместе!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.