Доставка еды или домашняя кухня? Готовим медальон из лосося

Face

02 Июля 2015, 20:47
Доставка еды или домашняя кухня? Готовим медальон из лосося

Это просто и изысканно: лосось, авокадо, ананас, руккола и имбирь. Это смесь вкусов и ароматов, которые порадуют всех, а не только любителей рыбы. Помимо того, что это блюдо очень вкусное, это еще и довольно быстро, полезно и эффективно для роста мышц. Отличная еда для поддержания тела в тонусе, что особенно актуально летом. Пожалуй, это блюдо подойдет и для романтического ужина с белым вином - порадуйте своего любимого человека.

Как известно, лосось содержит витамин D. Этот витамин необходим нам для хорошего усвоения кальция в нашем организме, а кальций, в свою очередь, определяет сокращение мышц и долговечность и здоровье наших костей. Имбирь обладает противовоспалительным действием, которое так важно после тренировки. Кроме того, имбирь полезен для, образно говоря, мужского здоровья.

Помимо всего перечисленного, ананас содержит бромелайн - фермент, который прерывает пептидные связи, то есть потребляет белок. Этот замечательной экзотический фрукт способствует сжиганию жира и полезен для тех, кто хочет похудеть.

100 г рукколы, которые предположительно должны содержаться в нашем блюде, обеспечивают 16% суточной нормы в кальции, отсутствие которого приводит к мышечной усталости. Возможно, новичкам этот рецепт покажется не самым простым. Если вы сомневаетесь в своих силах, то можете, например, заказать доставку еды на дом или сбегать в ближайшую пиццерию. Всем остальным любителям готовить и вкусно поесть дома с пользой для здоровья предлагаем ознакомиться с нашим рецептом приготовления нашего вкусного блюда. К слову, данный рецепт нам подсказал повар из известного московского ресторана.

Ингредиенты:

• Норвежский лосось (2 х 120 г)

• 1/2 ананаса

• 1 авокадо

• горсть красного винограда

• 10 листьев рукколы

• свежий имбирь

• столовая ложка оливкового масла

• соль, белый перец

• столовая ложка бренди (по желанию)

Способ приготовления:

1. Свежую рыбу нужно хорошенько почистить и нарезать на куски. Затем возьмите свежий ананас, который также нужно нарезать кубиками, после этого его на время можно отложить в сторону. Следующий этап: нужно почистить небольшой кусочек свежего имбиря, измельчить или нарезать его тонкими полосками. Теперь дошло время до авокадо - его нужно очистить от кожицы.

2. Возьмите виноград, помойте его чистой водой. Ягоды винограда нужно разрезать пополам и удалить семен. Затем промойте и высушите листья салата. Теперь пришло время непосредственно для того, чтобы "кухарить". Поставьте сковороду на огонь. В сковороде с небольшим количеством оливкового масла нужно прожарить лосося с одной стороны, после чего положить его в предварительно нагретую до 180⁰C печь на 10 минут.

3. Последний рывок! В оливковом масле нужно обжарить кубики ананаса с имбирем. Авокадо нарезать соломкой и выложить на блюдо с виноградом и рукколой. После этого нужно добавить теплый салат из ананаса, накрыть им филе лосося и блюдо слегка полить оливковым маслом.

В идеале должно получиться как на картинке. Приятного аппетита!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.