7 фильмов про футбол, которые вы должны увидеть

Face

19 Августа 2015, 20:31
7 фильмов про футбол, которые вы должны увидеть

Перед чемпионатом мира или Европы по футболу весь мир замирает в ожидании. Игроки уже думают о контрактах, которые они подпишут после турнира, болельщики отчаянно ищут каналы с трансляцией игр. Это (да, хотя, как и любое другое) прекрасное время для того, чтобы посмотреть лучшие фильмы о футболе. В фильмах о футболе есть что-то напоминающее о первой ночи с подругой: это было не очень, но очень хочется повторить. Шутка, типа.

Вот наш выбор фильмов о футболе. Если вы думаете, что мы забыли какой-то футбольный фильм, который стоит посмотреть? Напишите о нем в комментариях к этой статье. Кстати, сейчас особым шиком считаются кинотеатры на крыше, хотя такие есть даже не в каждом городе. Например, в Ростове-на-Дону таким уникальным и привлекательным для горожан местом является кинотеатр «City Cinema Roof».

1. Бег к победе

реж. Джон Хьюстон, США, 1981

Польские тренеры сборной думают как победить немцев в футболе. Во время Второй мировой войны в лагере для военнопленных группа авантюристов приняла вызов, брошенный немецким представительством. У ворот Сильвестр Сталлоне, Пеле, Ардилес, Бобби Мур и Казик Дейна.

2. Играй как Бекхэм

реж. Гуриндер Чадха, Германия / США / Великобритания. Великобритания, 2002

Речь идет о женском футболе, так что большинство из нас зачислили фильм в трагикомедии. Правильно, потому что девушки выглядят как подростки, которые борются с индийской семьей, а это выглядит как столкновение футбольных культур. Фильм действительно страстный, потому что Кира Найтли в шортах движет нашими сердцами по двум различным причинам.

3. Убойный футбол

реж. Стивен Чоу, Китай, 2001 

Чистое безумие, которое является комбинацией из кунг-фу футбола. Это звучит абсурдно, но это очень интересно. Было шесть монахов игроков, которые узнали правила футбола, для того, чтобы принять участие в футбольном турнире, и выиграть миллион долларов. Финальный матч без законов, воздушной акробатики, балета и поэзии Ньютона. Это стоит посмотреть еще раз.

4. Гол!

реж. Дэнни Кэннон, США, 2005

Каждый мальчик мечтает, чтобы его взяли играть в большой футбольный клуб, но такое счастье выподает лишь некоторым. В крупнейшем фильме трилогии вы узнаете о талантливой игре латиноамериканского эмигранта. 

5. Искусство футбола. От А до Я

реж. Герман Васкэ, Германия, 2006

Джон Клиз Монти Пайтон перед чемпионатом мира в Германии сделал руководство по футболу, посмотрев которое, вы упадете со смеху. Безумие столкновения мяча с проблемами цивилизации, помощь игрокам, а также известные деятели, такие, как Нельсон Мандела.

6. Игра их жизни

реж. Дэвид Анспо, США, 2005

Как создать сборную, способную преодолеть все препятствия мирового футбола? Американцы, имеющие способы для всего, говорят об этом в фильме. Достаточно найти группу из 11 энтузиастов и организовать для них 10-дневный тренинг. Фильм основан на реальных событиях: такая американская команда победила Англию на чемпионате мира в 1950 году в Бразилии!

7. Чудо Берна

реж. Сонке Вортман, Германия, 2003

Финал Кубка мира в 1954 году. Когда немцы победили венгров со счетом 3:2. Для немцев это было началом экономического чуда, отдых от наследия войны и начало легендарной сборной. Смотря эту ностальгическую картину, давайте вспомним, что окончательное "чудо" ждало венгров накануне последнего матча.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.