Face

03 Июля 2013, 00:41
Ляпис Трубецкой - «Танцуй!»

Трек «Танцуй!» был записан во время весеннего тура Lyapis Crew на экспериментальной передвижной студии «Партизан Рекордс». Над записью, сведением и мастерингом песни колдовала творческая артель в лице Андрея Бобровко (Минск), Влада Яруна (Киев) и Теда Дженсена (Нью-Йорк). Результат «Ляписам» очень понравился, так что, скорее всего, весь новый альбом группы будет записан в сотрудничестве с этим интернациональным трио.

Клип «Танцуй!» был снят в Киеве постоянным коллаборатором группы «Ляпис Трубецкой» Александром Стеколенко.

«Песня и клип «Танцуй!» являют собой музыкально-поэтическую и видео-иллюстрации к двум научным работам, которые я готовлю к печати – говорит лидер «Ляписов» Сергей Михалок. – Первая работа – это автобиографическая диссертация по психологии. Она называется «Умственное затухание и деградация как источники безграничной радости и неуемной творческой потенции». Подчеркиваю: диссертация автобиографическая, все ее выводы проверены эмпирическим путем и связаны с моим личным жизненным опытом. 

Вторая диссертация – медицинская, и это уже плод коллективного труда. Участники интернациональной группировки Lyapis Crew исследуют такой феномен как коллективные возлияния и безудержные пляски на просторах бывшего Советского Союза во время весенне-летнего обострения. Эта диссертация называется так: «Рефлекторные колебания и судорожные конвульсии под музыку у высших двуногих приматов как проявление гиперсексуальной активности и сигнал о готовности к соитию». Этим мы еще раз хотим доказать, что рок и наука шагают рядом, нога в ногу».

«Когда «Ляписы» прислали мне свою новую песню, я подумал, что с ней не все так просто: сквозь панковский задор пробивалось послание более глубокое и важное, чем просто «Танцуй!», – рассказывает режиссер клипа Александр Стеколенко. – Мы поговорили с Михалком, и я утвердился во мнении, что клип на этот трек должен быть не прямолинейным, а притчевым, построенным, скорее, на ассоциациях, чем на логике. 

Боюсь показаться высоколобым занудой, но когда я слушал трек, в голове всплыл когда-то читанный  Ницше: «Да пропади пропадом тот день, когда мы не танцевали хоть раз! Да не уверуем в Истину, рядом с которой нет места хоть одному взрыву смеха!». Это многое подсказало.
С другой стороны – вы же знаете, как глупо относиться слишком серьезно ко всему, что нас окружает. Поэтому желающие всюду находить тайные знаки могут их увидеть, например, на Таниной попке в конце клипа ;) Всем приятного просмотра!»

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

DASviDOS устроит ANTI VALENTINE’S DAY

Face
Запасник / Art-Garbage

14 февраля, в День всех влюбленных, отвязные братья-хулиганы Егор и Никита Петровы из диско-фанк-группы DASviDOS, продюсерами которой являются Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman),  устроят ANTI VALENTINE’S PARTY в клубе «Запасник».