Face

01 Декабря 2013, 00:00
Ляпис Трубецкой выпустит альбом "Грай"

Этой осенью группа "Ляпис Трубецкой" выпустит альбом "Грай" – первую в своей истории пластинку, состоящую исключительно из песен на белорусском языке. Концертная презентация проекта пройдет 30 ноября в Вильнюсе.

Песни на белорусском стали важной составляющей творчества группы после "перезагрузки" и смены вектора развития "Ляписов" в 2007 году. В этих песнях лидер "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок, как правило, говорит о самом важном для себя, людей и страны. В альбом "Грай" войдет 12 белорусскоязычных композиций, написанных и записанных за последние 10 лет, в том числе 2 абсолютно новых трека. Но при этом проект рассчитан отнюдь не только на Беларусь и белорусскую аудиторию.

"Мы ездим по всему миру и везде себя позиционируем, как группа из города-героя Минска, – говорит Михалок. – Мы поем песни на разных языках, но нам очень приятно, что, приезжая в разные страны, мы встречаем людей, которые вместе с нами поют "Рамонкі", "Грай", "Не быць скотам!" и другие песни на белорусском. Видимо, эти тексты и заложенные в них идеи близки международной аудитории. Так что этот альбом предназначен не только для белорусов во всем мире, но и для всех, кому интересна наша музыка, белорусский язык и белорусская культура".

Концертная презентация проекта пройдет на самой большой площадке Литвы – Siemens Arena в Вильнюсе, которая вмещает 12,5 тысяч зрителей. Это будет единственное выступление "Ляписов" с данной программой – повторять ее коллектив не планирует. В России и других странах "Ляпис Трубецкой" продолжит тур с программой "Lyapis Crew".

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

DASviDOS устроит ANTI VALENTINE’S DAY

Face
Запасник / Art-Garbage

14 февраля, в День всех влюбленных, отвязные братья-хулиганы Егор и Никита Петровы из диско-фанк-группы DASviDOS, продюсерами которой являются Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman),  устроят ANTI VALENTINE’S PARTY в клубе «Запасник».