TANITA TIKARAM
24 Апреля 2013, 23:00 Крокус Сити Холл
TANITA TIKARAM

Танита Тикарам, одна из самых поэтичных и загадочных британских поп-див, возвращается с новым альбомом «Can't Go Back». 

В ее творчестве и мироощущении чудесным образом сплелись сотни влияний, начиная с рождения в германском Мюнстере, где ее отец - индус с острова Фиджи, британский военный и родственник Сэра Моти Тикарама, председателя Верховного Суда, женился на ее матери-малазийке, детства в английском графстве Хэмпшир и учебе на литературном факультете университета Манчестера, который она бросила в 19 лет, записав дебютный альбом «Ancient Heart» (1988), продавшийся многомиллионным тиражом и получивший статус двойного платинового.

Сразу три песни из него стали хитами: «Good Tradition», «Twist In My Sobriety» и «Cathedral Song», причем две первые надолго обосновались в Top10 Англии и всех Европейских стран. В хит-параде США альбом вышел на 59 место, обеспечив ее последующим дискам постоянное пребывание  в американских Top150. Второй альбом «The Sweet Keeper» (1990) повторил в Англии успех дебютного, заняв в чартах 3-е место и получив по итогам продаж «Золотой диск».

Третий «Everybody's Angel» (1991) также был успешен, покорив 19-ю позицию британских чартов, и несмотря на относительную неудачу альбома «Eleven Kinds Of Loneliness» (1992), с двумя последующими «Lovers In The City» (1995) и «Cappuccino Songs» (1998) Танита вернулась в хит-парады Англии.   

После бурных 90-х, продав свыше двадцати миллионов своих альбомов и синглов, одна из самых ярких поп-звезд десятилетия неожиданно и надолго исчезла с музыкального Олимпа.  

Триумфальное возвращение певицы и композитора состоялось в мае 2012, когда вышел сингл с новой песней «Dust On My Shoes», мгновенно ставшей популярной, и в сентябре ее новый альбом «Can't Go Back» начал свое восхождение в хит-параде Англии. По словам самой Таниты Тикарам ее новая запись и новая концертная программа сделаны в духе «желания жить в настоящем и соблазне исправить прошлое». В одном из интервью Мадонна сказала, что если и слушает кого-то, то это Танита Тикарам. Певица впервые в России, и это уникальная возможность окунуться в ее многомерный мир живого звучания и вспомнить любимые песни.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.