The Retuses
29 Апреля 2013, 01:00 Б2
The Retuses

Группа The Retuses — молодые артисты лейбла «Снегири», постоянные участники самых значимых и модных летних музыкальных фестивалей. «Одна из лучших молодых российских групп» по версии журнала «TimeOut», которую ценят и любят и посетители «Пикника Афиши», и Юрий Шевчук. Мелодичный и меланхоличный акустический фолк The Retuses второй год подряд приносит в копилку музыкантов номинацию на музыкальную премию Артемия Троицкого «Степной волк».



Чтобы играть концерты, Михаил Родионов привлек к своему проекту друзей, теперь у него весьма экзотический состав: девушка-баянистка, сам он на укулеле, гитара и тромбон. Раньше, как и все его ровесники, музыкант признавал лишь английские тексты, но вдруг в его жизни появился Есенин, потом Гумилев, а потом и Серебряный век. Стало интересно петь на русском.


Свобода всегда и во всем, в первую очередь от себя самого — таков его жизненный лозунг. «Мне 20 лет, я не особо слежу за новостями, мне неинтересны группы с выдуманной гражданской позицией. Я всегда хотел независимости от самого себя, в первую очередь. Мои песни — это мир как видит его подросток. Но я не уверен, что моя музыка может как-то менять мир. Во всяком случае, у меня нет четкого ответа на этот вопрос. Сейчас в мире огромное количество всяких возможностей и изобилие разных интересов, молодежь перестает это замечать и в последствии предпочитает просто покататься на доске, чем сделать что-то настоящее».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.