Emika в клубе RED
14 Мая 2015, 22:00 RED
Emika в клубе RED

Сделав недавним альбомом Klavirni небольшую «передышку» в сторону от характерных для своего творчества релизов, Emika готовит 4 мая релиз ещё одной пластинки Drei.

Альбом станет прямым продолжением её электронного творчества, которое мы успели полюбить по первым альбомам Emika (Ninja Tune, 2011) и Dva (Ninja Tune, 2013).

Презентация Drei (2015) запланирована на 14 мая и пройдёт на сцене столичного клуба RED.
Привычная атмосфера настоящих берлинских клубов в этот вечер станет неповторимым подарком для московской публики. Басовая бристольская дождливость сквозит из каждого ее трека, а минимализм саунда все чаще намекает на благородное происхождение. Там, где родился трип-хоп, созрела и автор одного из лучших электронных звучаний последних лет.

В молодости Emika (Ema Jolly), чтобы накопить деньги на первый Apple Mac с профессиональной программой для музыкантов, пишущих электронную музыку, работала официанткой. Тогда, во время проживания в Бристоле, Emika попала в период, когда большинство музыкантов перешли от драм-н-бейса к дабстепу, в связи с чем Emika часто стала посещать вечеринки, посвященные новомодному саунду.

Позже Emika перебралась Берлин и работала в клуб Berghain, техно-мекке современной электронной музыки. В 2013 вышел альбом Dva (NinjaTune, 2013), на котором происходило исследование самовыражения в звуке, принятие темного даб-попа, слияние вдохновения и звукового дизайна с классической музыкой. Emika является большой поклонницей тяжелого баса, и именно поэтому во время ее записи обычное количество басовых инструментов, используемых в электронном звуке, превышено вдвое.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.