Отава Ё в клубе «Театръ»
17 Марта 2017, 21:00 ТеатрЪ
Отава Ё в клубе «Театръ»

10 фактов об Отаве ё. Знаете ли Вы, что:

1. Группа Отава ё начинала свою деятельность с выступлений на улицах Санкт-Петербурга.
2. Название Отава ё придумал барабанщик группы Пётр Сергеев после того, как получив новый паспорт, узнал, что буква «ё» из его имени исчезла, и теперь его зовут «Петр».
3. Слово «отава», мало что говорящее современному городскому жителю, использовали в своих произведениях Толстой и Тургенев. Отава — это молодые побеги, прорастающие на месте ранее скошенной травы.
4. История создания группы подробно описана в одной из самых известных песен Отавы ё — «Про Диму и Петю».
5. За 14 лет существования группа выпустила 4 студийных альбома, сборник лучших песен и полнометражный фильм-концерт.
6. Название дебютного альбома Отавы ё «Под аптекой», отсылает к любимому месту уличных выступлений группы — площадке около гомеопатической аптеки на Невском Проспекте.
7. На сегодняшний день Отава ё является одной из самых востребованных российских групп за рубежом. География гастролей коллектива простирается от Индии до Норвегии и от Китая до Мексики.
8. Мировую известность группе принесли остроумные видеоклипы, неоднократно занимавшие первые места в европейском чарте world music. Только в YouTube клип на песню «Сумецкая» посмотрели более 6 миллионов человек.
9. Все музыканты, принимавшие участие в создании группы в 2003 году, играют в ней по сей день.
10. 17 марта, в День Святого Патрика, Отава ё сыграет большой праздничный концерт в московском клубе «Театръ». Приходите! Это будет незабываемо!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.