«Концерт для Деда Мороза» под управлением Игоря Бутмана
31 Декабря 2017, 21:00 Крокус Сити Холл
«Концерт для Деда Мороза» под управлением Игоря Бутмана

В канун Нового года Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана сыграет «Концерт для Деда Мороза». Праздничное шоу пройдет на сцене Крокус Сити Холла.

Новогодний концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра в Крокус Сити Холле – отличный подарок ценителям хорошей музыки.  Ведь саксофониста Игоря Бутмана называют «товарным знаком российского джаза». Он играл и для президентов — Ельцина, Клинтона, Цзян Цзэминя, и для изысканных джазменов, и для простых людей, но неизменно оставался естественным и понятным.

В студенчестве Игорь Бутман участвовал в концертах и записях «Популярной механики» Сергея Курехина, а также групп «Кино» и «Аквариум», выступал в оркестре Олега Лундстрема — лучшем биг-бэнде СССР, и к 26 годам уже обрел фан-клуб не только среди российских джазменов, но и среди американских коллег.  Игоря приглашали играть Дейв Брубек (Dave Brubeck), Чик Кория (Chick Corea), Пэт Мэтини (Pat Metheny), Гари Бёртон (Gary Burton), Луи Беллсон (Louie Bellson) и Гровер Вашингтон (Grover Washington). Вместе с Гровером  Бутман выступал на многих джазовых фестивалях, а также в самом престижном джаз-клубе Нью-Йорка «Blue Note».

Московский джазовый оркестр — легендарный коллектив, детище Игоря. Он был создан в 1999 году и быстро снискал любовь публики — не только в России, но и далеко за ее пределами. За 18 лет существования Оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-холле, Линкольн-центре, легендарном джазовом клубе Birdland и на других знаменитых площадках. В 2012 году Московское правительство присвоило Оркестру Игоря Бутмана официальное название «Московский джазовый оркестр».

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.