Electric Light Orchestra в Крокус Сити Холл
04 Октября 2018, 23:00 Крокус Сити Холл
Electric Light Orchestra в Крокус Сити Холл

Бессмертная музыка прославленной британской группы "Electric Light Orchestra" вновь прозвучит со сцены Крокус Сити Холла 04 октября 2018 в исполнении группы Фила Бэйтса и Берлинского симфонического ансамбля.

Первый в истории хит "Electric Light Orchestra" отмечает свой юбилей: ровно 45 лет назад песня "Roll Over Breethoven" вошла в "горячую десятку"  английского хит-парада, открыв группе путь на многотысячные стадионы. Парадокс состоял в том, что автором хита был Чак Берри (Chuck Berry), но именно музыкальный гений Джеффа Линна превратил традиционый рок-н-рольный боевик в 8-минутную рок-сюиту с вступлением из "Пятой симфонии" самого Бетховена, которого в песне призывали "поскорей убраться с дороги".

"ELO" открыли новые горизонты в развитие рока, проводя творческие эксперименты по слиянию рок-н-ролла с классической музыкой. Прошло 45 лет, но песни легендарного ансамбля по прежнему пользуются колоссальной популярностью, о чем свидетельствует тот факт, что последний альбом "ELO", записанный с Филом Бэйтсом (Phil Bates) в 1995 году, переиздавался уже трижды: как "One Night" в 1996, как "Mr.Blue Sky" в 2001 и под названием "Livin' Thing" в 2005.

Создатель проекта "Electric Light Orchestra Classic", Фил Бэйтс открывал концерты "ELO" еще во время их мирового тура "Spaceship" в 1978. После ухода Джеффа Линна, в 1993 году по просьбе основателей "ELO" басиста Келли Гроукатта и барабанщика Бива Бивена, Бэйтс занял место Линна у микрофонной стойки, став соло гитаристом, композитором и лидер вокалистом легендарной группы "ELO Part II", с которой он был вплоть до ее распада, и объехал весь мир, выступая на самых больших концертных площадках  в сопровождении лучших симфонических оркестров.

С того дня прошло 25 лет, и все эти годы Фил Бэйтс был проводником очарования музыки "Electric Light Orchestra" по всему миру, сперва в составе "ELO", затем как "The Orchestra" вместе с 6 бывшими участниками группы, и наконец в 2011 году основал свой проект, сочетавший рок-группу с симфоническим ансамблем.

Свой юбилей Фил Бэйтс собирается отметить грандиозным концертом в сопровождении Берлинского симфонического ансамбля, в котором группа представит программу из трех десятков мегахитов "ELO" от "Roll Over Beethoven" и "Mr.Blue Sky" до "Don't Bring Me Down" и "Rock'n'roll Is King", и конечно неувядаемые "Standing In The Rain" и "Ticket To The Moon"!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.