bbno$ в клубе Aglomerat
16 Июля 2020, 20:00
bbno$ в клубе Aglomerat

Уроженец Канады Александр Гумучян мечтал стать профессиональным пловцом, но в 2014 году открыл для себя программу GarageBand и с головой нырнул в мир музыки. Его первая рэп-группа просуществовала недолго, после чего в конце 2016-го он стал выкладывать собственные треки на платформу SoundСloud и быстро нашёл свою аудиторию (в том числе, что неожиданно для канадца, в Китае). Уже под именем bbno$ (что расшифровывается как "baby no money") за последующее время он выпустил несколько успешных студийных релизов, заметно увеличивших его аудиторию (особенно хорош - мини-альбом с рэпером Yung Gravy), пока вместе с продюсером Y2K он не произвел на свет сингл "Lalala".
Запоминающаяся композиция реализовала свой потенциал на все сто: в 2019-м она стала одним из главных хитов сети TikTok, ироничный клип на неё собрал 225 миллионов просмотров, в стриминге сингл ожидаемо получил "платиновый" статус, а ремикс на песню выпустили столь неожиданные для андеграундной трэп-музыки артисты, как Карли Рей Джепсен и Энрике Иглесиас. На волне успеха bbno$ презентовал альбом "i don't care at all" - насыщенный интересными, нетипичными для трэпа аранжировочными находками, цепляющий разнообразием, и при этом сочетающий в текстах жанровую бесшабашность с рефлексией и самокопанием.
На этом bbno$ очевидно не намерен останавливаться: в своём youtube-канале артист пообещал в 2020-м порадовать поклонников его творчества аж тремя новыми пластинками. Так что на грядущем концерте прозвучит не только "Lalala", но и много свежего материала, часть которого к 16 июля наверняка успеет стать новыми хитами.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.