Steve Lawler в клубе Бессонница
09 Сентября 2017, 02:00 АРТель Бессонница
Steve Lawler в клубе Бессонница

8 сентября в клубе Бессонница выступит Steve Lawler. Любовь к Стиву Лоулеру объединяет уже несколько поколений клабберов. «Старички» чтут его прежние заслуги на поприще progressivehouseи прекрасно помнят, за что Стиву было присвоено почетное знание «TheKingOftheSpace». Клубная молодежь уважает его за новые победы: лейбл ViVa MUSiC, его tech-houseрелизы и серию невероятных вечеринок VIVa Warriors. Частый (и по-прежнему востребованный) московский гость на этот раз выступит в «Бессоннице» на вечеринке Kinetika.

Рассказывая о Стиве Лоулере необходимо вернуться почти на 30 лет назад, во времена нелегальных рейвов. Уже тогда Стив был необычайно популярным — и в качестве диджея, и в качестве промоутера. В начале 90-х организовывал знаменитые ‘motorwayraves’ в лесах возле хайвея M42 и играл на первых вечеринках в заброшенных ангарах. Позже он становится резидентом первых британских суперклубов, Cream и TheEnd, а также получает заслуженный титул «TheKingOftheSpace», —  на протяжении 9 лет он был звездой SpaceIbiza. Его релизы выходили на Cocoon, OVUM, Soma, Bedrock и других уважаемых лейблах, а «фирменная» компиляция ‘LightsOut’ расходилась рекордными тиражами.

В принципе одного этого было бы достаточно, чтобы отправить Стива Лоулера прямиком в зал диджейской славы. Однако сам Лоулер активно сопротивляется этой ветеранской участи. Стив упорно не желает бронзоветь. Он сумел вовремя перестроиться.  В 2006-м Лоулер открыл VIVa Music и стал якшаться с талантливой молодежью. Теперь его имя ассоциируется с новыми героями technoи tech-house; на лейбле выходят работы Джейми Джонса, Reboot и Audiofly. Столь же востребованными и оказалась VIVaWarriors — серия вечеринок проходила каждое воскресенье в Sankeys Ibiza и открыла публике многие популярные ныне имена. Здесь, например, начинали свой путь к славе EatsEverything и HotSince 82. У Стива по-прежнему отличное чутье на таланты.  

LINE-UP: STEVE LAWLER / POLA / VICTOR SOL

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.