Olivier Giacomotto в клубе Бессонница
25 Ноября 2017, 02:59 АРТель Бессонница
Olivier Giacomotto в клубе Бессонница

24 ноября в гостях у «Бессонницы» — соратник знаменитого Джона Аквавита, сооснователь лейбла Definitive Recordings, композитор-многостаночник и резидент знаменитого парижского клуба Rex Оливер Джакомотто.  

Оливер Джакомотто — настоящий «универсальный солдат» европейских танцполов. Ему подвластны все стили танцевальной (и те только) музыки. Треки Оливера неоднократно возглавляли чарты портала Beatport в самых разных жанровых категориях, — будь то техно, хаус, дип или электро. Его музыка звучала в саундтреках голливудских фильмов и видеоигр. Созданная им для реггей-звезды Терри Линна песня Stone попала в Top 50 национального хит-парада Франции и стала международным бестселлером благодаря лейблу Universal.  

У клабберов, однако, его имя чаще всего ассоциируется с созданным Джоном Аквавита, Карлом Ковальски и Ричи Хоутиным Definitive Recordings. Основанный в 1991 году лейбл стал главным поставщиком качественной хаус и техно-музыки на американские и европейские танцполы. В середине нулевых Оливер стал полностью отвечать на репертуар Definitive, он подписал на лейбл по-настоящему знаковых артистов. Одновременно с этим его авторские треки и коллаборации с Джоном Аквавита и Umek выходили на множестве знаменитых лейблах, — в том числе на Get Physical, Suara и Toolroom. Диджейский опыт Оливера Джакомотто не менее впечатляет, он являлся резидентом парижского Rex Club, Privilege Ibiza и лондонского Ministry of Sound.


Line-up:

Olivier Giacomotto
Rocca
Lorensiya
Ksenia Kamikaza
Boym
Yasha F

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.