Claptone в WoW
24 Ноября 2018, 23:00
Claptone в WoW

24 ноября новым звездным гостем WoW окажется человек-загадка международного масштаба, блестящий мелодист и продюсер Claptone. Скрывающий свое лицо за золотой маской музыкант представит московской публике свой второй альбом Fantast. 


Claptone — персонаж в высшей степени таинственный. Его настоящего имени никто не знает. Его лицо спрятано под причудливой золотой маской. Но вся эта загадочность совершенно не мешает его звездному статусу. При этом любят Claptone не только за экстравагантность, но и за его прекрасную музыку. 

Первые признаки «клэптомании» появились в 2015-м, когда мир услышал его ремикс на Liquid Spirit джазового музыканта Грегори Портера. Неожиданная и очень танцевальная версия этого трека прекрасно «зашла» не только на танцполы, но и также была прекрасно принята в джазовом мире. В итоге этот ремикс существенно поднял продажи и оригинальных альбомов Портера, — случай почти небывалый. 

В том же году вышел и дебютный альбом Claptone, Charmer. Диск, записанный в содружестве со шведскими инди-рокерами Peter Bjorn and John и проектом Clap Your Hands Say Yeah, прочно закрепил имя Claptone в верхнем эшелоне европейских хаус-продюсеров. 

Второй альбом Fantast стал для музыканта пропуском в высшую лигу. Теперь уже никто не сомневается, что Claptone пришел всерьез и надолго. Переступив границы жанра deep house, продюсер выпустил идеальный альбом, треки которого одинаков уместны и на клубном танцполе, и на большой сцене. Так что появление в 2018-м году имени Claptone в лайн-апах фестивалей Tomorrowland и Melt стало вполне закономерным. Из клубного артиста он превратился в действительно яркую звезду. 

Впрочем, от диджеинга Claptone отказываться не собирается. Сейчас продюсер продвигает концепт своего собственного клубного шоу The Masquerade, с успехом дебютировавшего на знаменитых вечеринках Elrow.

LINEUP: Claptone / Sergey Sanchez / Kolya / Deep Square / Adamov / Boym

Start: 23:00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.